г. Н. Новгород, ул. Нестерова, дом 9, офис 804
+7 963-232-82-23, +7 920-253-21-36

25.05.2021 Новый релиз 1С:Медицина. Больничная аптека 2.2 (2.2.2.3)

Внимание! Текущая версия конфигурации "1С:Медицина. Больничная аптека" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.12.1469.

Версия 2.2.2.3

Исправлены выявленные ошибки.

Версия 2.2.2.2

Исправлены выявленные ошибки.

Версия 2.2.2

Интеграция с «ИС "Маркировка".МДЛП»

Изменился интерфейс Панели маркировки МДЛП. Добавлена команда Расширенные настройки и сервис. Обработки из группы сервис Панели маркировки МДЛП перенесены на форму Расширенных настроек и сервиса.

Добавлен механизм загрузки информации об упаковках в фоновом задании. Это дает возможность не блокировать пользовательский интерфейс программы.
ВАЖНО! Не рекомендуется запускать несколько фоновых заданий по получению информации об упаковках из разных мест, с использованием одного и того же УКЭП. Это может привести к дополнительным нагрузкам на сервер ИС «Маркировка.МДЛП» или к ошибкам выполнения операции. Регулировка использования фоновых заданий, при получении информации об упаковках, выполняется из формы Расширенных настроек и сервиса.

Добавлена возможность получения информацию о выделенных упаковках в табличных частях документов. Для этого необходимо выделить те упаковки (потребительские или транспортные), по которым необходимо получить информацию, вызвать контекстное меню (нажав правой клавишей мыши) и выбрать команду "Запросить информацию о выделенных упаковках".

Реализована возможность получения информации об упаковках с помощью асинхронных методов ИС «Маркировка.МДЛП». Регулировка использования асинхронных методов, при получении информации об упаковках, выполняется из формы Расширенных настроек и сервиса.

Добавлен документ "Отпуск ЛП по документам, отличным от кассового чека", как реализация схемы 512.

При использовании документа Уведомление о розничной продаже для отправки уведомления по 511 схеме теперь так же выполняется движение упаковок по реестру выбытия, наряду со схемами 10511, 10522 и 512.

Добавлена обработка "Реестр решений о вводе ЛП в гражданский оборот", позволяющая получить информацию из реестра решений о вводе лекарственных препаратов в гражданский оборот. Обработка является контекстной. Ее можно открыть из некоторых документов (гиперссылка "Реестр решений о вводе ЛП в оборот").

Добавлен отчет "Протокол обмена", позволяющий выполнить анализ обмена с ИС "Маркировка.МДЛП".