г. Н. Новгород, ул. Нестерова, дом 9, офис 804
+7 963-232-82-23, +7 920-253-21-36

14.02.2022 Новый релиз БГУ 2.0 (2.0.83.32)

Внимание! Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" предназначена для использования с версиями технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.14.1694, 8.3.15.2107, 8.3.16.1814, 8.3.17.1851, 8.3.18.1208.

Версия 2.0.83.32
 

Новые формы первичных учетных документов
 

Новый отчет (регистр учета) "Карточка учета имущества в личном пользовании (ф. 0509097)".
Унифицированная форма электронных регистров бухгалтерского учета "Карточка учета имущества в личном пользовании (ф. 0509097)" утверждена приказом Минфина России от 15.04.2021 N 61н "Об утверждении унифицированных форм электронных документов бухгалтерского учета, применяемых при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, и Методических указаний по их формированию и применению".

Электронный документооборот с контрагентами

Обмен с Единой информационной системой в сфере закупок в целях электронного актирования заказчика

Внимание: недоступно в базовой версии.

Для организаций-заказчиков добавлена возможность получать подписанные обеими сторонами электронные документы из ЕИС для отражения в учете.
Так же организации-заказчики имеют возможность получать электронные документы о приемке с приложенными файлами по контракту,  подписаные только поставщиком, для дальнейшего рассмотрения, заполнения сведений титула покупателя и приложений с последующей отправкой в ЕИС.

Учет финансовых вложений

Автоматизация учета финансовых вложений и вложений в финансовые активы

Внимание: недоступно в базовой версии.

Новые документы для отражения хозяйственных операций по формированию вложений в финансовый активы, принятия к учету, выбытию и реализации финансовых вложений. Реализована возможность выбора документов поступления и выбытия финансовых вложений в исходящих извещениях. Справочник объектов финансовых вложений дополнен реквизитами, необходимыми для их отображения в регистрах бухгалтерского учета.

Новые отчет и документ для формирования регистров бухгалтерского учета: реестр учета ценных бумаг (ф. 0504056) и инвентаризационная опись ценных бумаг (ф. 0405081)

Формирование бухгалтерских операций

В настройке реквизита типовой операции можно указывать параметры выбора для дополнительного ограничения списка доступных для выбора элементов.

При выборе КПС в некоторых поставляемых типовых операциях список выбора ограничен по аналитической группе доходов или видам доходов бюджетов. Ограничения не применяются для вида показателя "АУ и БУ" и "Произвольный". Ограничения могут быть отключены в форме выбора КПС.


Учет расчетов с подотчетными лицами
 

Новая форма "Нормативы расходов подотчетных лиц" - единое рабочее место для редактирования нормативов всех видов по командировочным расходам и нормативов по компенсации проезда к месту отпуска (Крайний Север).

 

Кредиторская задолженность
 

В документе "Списание кредиторской задолженности" добавлена поддержка операций списания задолженности без последующего наблюдения, списания задолженности с последующим наблюдением (принятием на забалансовый учет) и прекращения наблюдения задолженности (выбытие с забалансового учета).

 

Маркировка товаров
 

Список видов маркируемой продукции для реквизита "Вид контроля продукции" справочника "Номенклатура" расширен значениями "Маркировка фотооборудования" и "Маркировка молочной продукции".